Skip to main content

Établissement public d'enseignement agricole et agroalimentaire


News list

Remise des diplômes

Vendredi 1er Février se sont retrouvés les élèves et étudiants diplômés en Juin 2018.

Pour rappel, sur 271 inscrits aux examens, 242 ont obtenus leur diplôme :

 

RESULTATS EXAMENS 2018
InscritsAdmisAjournés% de réussite
BEPA AH22160100%
BEPA TEE3231196%
BAC PRO CGEA3632489%
BAC PRO CGEH1716194%
BAC STAV6657986%
BTS ACSE33330100%
BTS STA117463%
BTS PA2725292%
Série S2725292%

 

Encore félicitation à tous.